Значительные неудобства дорожного движения в районе Амстердама

В дорожно-транспортном происшествии пострадали 9 человек; Предупреждение о скользких дорогах продлено

Девять человек получили ранения в результате двух дорожно-транспортных происшествий на трассе N36 в Беерзе в пятницу днем. По данным полиции, среди пострадавших трое детей.

С места происшествия все девять пострадавших доставлены в районную больницу. По данным RTV Oost, двое взрослых получили серьезные ранения. Трое детей получили легкие травмы.

Согласно документам, сообщение властям поступило около 15:30. Лоб в лоб столкнулись фургон и легковой автомобиль, в аварии участвовало еще два автомобиля. На место оперативно прибыли спасатели, пожарные и полиция.

Два часа спустя судебно-медицинское расследование все еще проводилось. Движение было перенаправлено на автодороги U44/U45.

Нидерланды начали пятницу с предупреждения о скользких дорогах. Голландский метеорологический институт KNMI был обеспокоен потенциально опасными условиями на дорогах, связанными с гололедом. 

«Местами будет очень скользко до полудня субботы из-за обледенения участков дороги. На востоке местами также может стать скользко из-за небольшого снегопада», — заявили в KNMI.

Несколько регионов попросили людей быть более осторожными, чем обычно. Они сообщили, что участились вызовы машин скорой помощи по сообщениям о падениях, велосипедных авариях и других происшествиях из-за скользких тротуаров, велосипедных дорожек и дорог. В результате несколько отделений неотложной помощи уже переполнены.

Источник: NOS.nl