Женщина нашла «черного скорпиона» в упаковке салфеток

Эзра ван Олст из Нанспита нашла в своем сарае скорпиона.

«Я переодевала ребенка и у меня  закончились салфетки, поэтому я пошла в сарай за новыми. Там в коробке лежат салфетки и я уже собиралась их взять, как вдруг что-то маленькое и черное метнулось прочь», — говорит она в интервью Омроупу Гелдерланду.

По ее собственным словам, она «до смерти боится всего что ползает», поэтому ее бойфренд отправился на расследование. «Он подумал о пауке, когда я его позвала. Но все изменилось, когда он нашел то что меня напугало», — говорит она. «Он был похож на Фрика Вонка. «Вау, скорпион», — кричал он. А потом захотел оставить и его себе и пошел в зоомагазин за террариумом».

Непонятно, как животное оказалось в сарае ван Олст, сама женщина говорит, что провела некоторое расследование и на его основании делает вывод, что это европейский черный скорпион, который путешествовал. «Обычно он обитает только в южной Европе, но мы там не были. Может быть, он как-то попал в большую упаковку салфеток».

Специалист по террариумам Марк из зоомагазина в Эде говорит — «Подумайте о лягушках со срезанными цветами или пауках с грузом бананов. Если эта упаковка находилась в месте, где водятся скорпионы, вполне возможно, что так он и приехал».

Что это за тип, Марк не решается сказать. «Существуют тысячи видов скорпионов, и они часто очень похожи друг на друга. Пока неясно, из какой страны родом скорпион, просто невозможно сказать наверняка».

Эколог Фабрис Оттбург из Wageningen University & Research считает, что ван Ольст права: по его мнению, это, скорее всего, европейский черный скорпион.

Источник: NOS.nl