Амстердам устроит главное новогоднее шоу фейерверков на Музейной площади

В канун Нового года Амстердам организует профессиональные шоу фейерверков в нескольких местах города. Главное празднование Нового года в городе пройдет на Музейной площади с фейерверком и световым шоу. По словам мэра Фемке Халсема, другие шоу фейерверков все еще обсуждаются с профессиональными сторонами.

В прошлом году главное новогоднее торжество тоже должно было состояться на Музейной площади. Его отменили из-за действовавших на тот момент ограничений из-за коронавируса.

Амстердам — один из немногих муниципалитетов, в котором полностью запрещены фейерверки. По данным городского совета, большинству амстердамцев «достаточно неприятностей, вызванных фейерверками», и большинство поддерживает полный запрет на запуск гражданами потребительских фейерверков организованный не профессиональными пиротехниками. По-прежнему можно владеть фейерверками и покупать их у розничных продавцов.

Халсема не ожидает, что в этом году в городе не будет людей, запускающих потребительские фейерверки.

«На протяжении десятилетий запускать фейерверки самостоятельно было нормой и я не ожидаю что это можно исправить за один день», — сказал мэр. «Город должен привыкнуть к новой ситуации».

Источник: NOS.nl