Аварийное состояние набережной вынуждает Амстердам закрыть часть Oudezijds Voorburgwal

Плановая проверка канала выявила, что часть причальной стены между Oudezijds Armsteeg и Lange Niezel, которая не была усилена в 2018 году, имеет  конструктивные разрушения. Потеря стабильности и ее подвижки в сторону канала, могут привести к частичному или полному обрушению участка улицы.

Это заставило муниципалитет в целях безопасности срочно закрыть территорию, установив временные заграждения на участке Oudezijds Voorburgwal в центре Амстердама. Пока запрет на движения касается только автомобильного транспорта, передвижение пешеходов и велосипедистов не ограничено. Этот участок улицы также закрыт для людей, высаживающихся с туристических катеров, сообщает издание Het Parool. Движение автомобильного транспорта было перенаправлено в обход, по другой стороне канала.

До сих пор неясно, как и главное когда, муниципалитет приведет набережную в надлежащее состояние.

Ветшающие стены каналов Амстердама в последние годы становятся все более серьезной проблемой для города. В начале сентября рухнула причальная стенка перед входом в здание Амстердамского университета, хотя работы по ее укреплению были закончены только в мае.

Источник: Het Parool