Двое геев подверглись нападению в ходе инцидента Амстердаме

Двое мужчин, подвергшихся нападению в амстердамском Осдорпе, заявили, что их избили из-за их сексуальной ориентации, и одному из них потребовалось лечение в больнице. Пара, которой за шестьдесят, сказала, что они вышли из трамвая и шли домой, когда их чуть не сбил темный Mercedes. Словесная перепалка с водителем привела к оскорблениям и физическому нападению.

Полиция подтвердила, что инцидент произошел на Meer en Vaart около 18:15 перед Sensemillia CoffeeShop. Полиция сообщила, что автомобиль «выехал на тротуар с соседней парковки. Когда мужчины прокомментировали действия водителя — завязалась ссора».

«К сожалению, он не принял критику и сразу же начал проклинать нас как грязных гомосексуалистов. Произошла очень неприятная перепалка. В какой-то момент нам это надоело. Вот почему мы намеревались уйти, но водитель пошел за нами и напал на нас».

В полиции добавили, что мужчина делал «угрожающие жесты» в адрес пострадавших. «В конце это привело к толчкам и ударам». Один из мужчин получил удар и повалился на землю, а другой сопротивлялся, несколько раз ударив нападавшего сумкой.

«Водитель пришел в ярость, но между нами возник другой мужчина, после чего водитель уехал на своей машине», — рассказал один из пострадавших. Сфотографировать номерной знак автомобиля им не удалось. Пострадавший, оказавшийся на земле, обратился за помощью в районную больницу, подтвердили в полиции. По словам потерпевшего, у него были травмы лица, плеча и бедра.

Потерпевшие и полиция подтвердили, что на улице было много людей, которые видели что произошло, но ни один из них не пожелал говорить с полицией.

«Потерпевшие восприняли ситуацию как очень угрожающую, один из них получил тяжелые ранения. Поэтому мы надеемся, что люди, у которых есть информация или изображения, сообщат нам», — заявили в полиции.

Источник: NOS.nl