FlixTrain подает заявку на предоставление международных железнодорожных услуг между Нидерландами и Германией

FlixTrain обратился к ProRail и Нидерландскому органу по вопросам потребителей и рынков (ACM) с заявкой на запуск международного железнодорожного сообщения в Германию и обратно. Заявка предполагает услуги поездов между Роттердамом и Оберхаузеном. Компания также может расширить маршрут, добавив больше городов Германии, сообщил Артур Камминга из FlixTrain интернет-ресурсам RailTech.com и Treinreiziger.nl.

Если все пойдет по плану, поезда FlixTrain начнут курсировать между Роттердамом и Оберхаузеном, с остановками в Арнеме, Утрехте, Амстердаме и Гааге, с ноября 2024 года. FlixTrain может добавить другие остановки в Германии, но не обязана подавать на них заявку заблаговременно.

По словам Камминга, успех заявки зависит от того, сколько полномочий предоставит Министерство инфраструктуры и управления водными ресурсами NS в своей новой концессии. Госсекретарь Вивиан Хейнен хочет снова предоставить ее NS на частной основе на десять лет, и она может включить международные маршруты в основную концессию железнодорожной сети. Она сказала, что даст больше информации немного позже летом.

Источник: NOS.nl