Голландец идет на рекорд и хочет посетить все 64 матча ЧМ

В лифте своего отеля в Дохе, по пути на 48-й этаж, он признается, что испытывает физический дискомфорт после 56 матчей чемпионата мира за шестнадцать дней. «Эти стадионные сиденья вредны для спины!»

Он устал, Рубен Слот, 24 года, из Зволле. На красивой террасе, на крыше отеля в помпезном Вест-Бэй он рассказывает о своем приключении.

Слот, создатель видео для футбольной платформы 433, работает в команде из пяти человек, чтобы установить мировой рекорд, который, вероятно, больше никогда не будет повторен. Он должен посетить все 64 матча чемпионата мира. Доха, где стадионы расположены поблизости, предлагает для этого уникальную возможность.

На групповом этапе матчи начинались в 13:00, 16:00, 19:00 и 22:00 на разных стадионах. Четыре матча подряд. Тяжело, но выполнимо, учитывая небольшие расстояния между стадионами в Дохе.

Ситуация осложнилась после третьего группового матча, когда поединки игрались одновременно. Два в 6 вечера и два в 10 вечера. Пришлось переходить к следующей игре в перерыве. Хотя это чуть не оборвалось четверг 1 декабря. «Были беспорядки, поэтому охрана закрыла въездные ворота. Пришлось очень сильно попросить».

Теперь, когда чемпионат мира уже в четвертьфинале, это должно сработать. В пятницу и субботу проходит еще два четвертьфинала в день, после чего поединки делятся по дням. Так что у парня есть реальный шанс стать «первым и единственным».

Источник: NOS.nl