Хотите исследовать один из самых красивых маленьких городов Нидерландов в регионе Утрехт?

Лучшие рестораны в Маарссене

Удивительно, но в маленьком городке Маарссен много отличных ресторанов. Например: ALEX, Restaurant De Zusters, Restaurant Enya и Delice. 

Чем заняться в Маарссене

Бесплатная пешеходная экскурсия по Маарссену
Длина этого пешеходного маршрута по Маарссену составляет около 6,8 километра.
Посетите поместье Дорнбург
Buitenplaats Doornburgh — это историческое поместье у реки Вехт с парком в английском ландшафтном стиле площадью более 9 гектаров. Раньше его площадь составляла всего 0,85 гектара, но после того, как три соседних поместья исчезли, его занял Doornburgh. Парк можно посетить бесплатно с 08:00 до 21:00, а если вы посещаете его с собакой, то она должна быть на поводке.
Музеи в Маарссене
Музей Vechtstreek в Маарссене — это музей региона Вехт, посвященный в основном культуре, истории и искусству этого региона. Он расположен в старом поместье семьи Гюйдекопер и полон интересных вещей, которые можно увидеть и узнать. Этот музей в регионе Утрехт — обязательный пункт посещения для всех, кто хочет узнать больше о регионе, который посещает.
Исследуйте красивые голландские озера в регионе Утрехт
Маарссевенсе Плассен — прекрасная зона отдыха, в которой есть два озера: Гроте Плас (большое озеро) и Кляйне Плас (маленькое озеро). В озерах невероятно чистая вода, а глубина Grote Plas в некоторых местах достигает 30 метров. Здесь есть пляж, вход на который платный; здесь находится большинство удобств. Однако наиболее значительная часть этой озерной зоны бесплатна для посещения.
Интересно знать, что оба эти озера существуют благодаря добыче песка для строительства микрорайона Овервехт в городе Утрехт.
Отправьтесь на лодочную экскурсию по реке Вехт
Если вы хотите увидеть больше реки Вехт на лодке, не плавая по ней самостоятельно, то лучший вариант — отправиться на речную экскурсию из Маарссена. В высокий сезон в Нидерландах (летние месяцы, то есть примерно с июня/июля по август) ежедневно совершаются экскурсии на лодке Rederij Stichtse Vecht. Место посадки — Oostwaard 34 в Маарссене.
Насладитесь посещением спа-центра
Прекрасный голландский спа-центр под названием SpaSereen расположен в одном из самых спокойных уголков Маарссенвеенсе Плассен. Здесь предлагают множество различных процедур, и это идеальное место, чтобы расслабиться. Насладитесь теплой сауной, чтобы расслабить мышцы, пообедайте в их фантастическом ресторане или получите приятную процедуру.
Изучите природные заповедники и парки в Маарссене и его окрестностях
Бетюнпольдер — это природный заповедник, который простирается от Маарссена до деревни Тиенховен. Это прекрасно охраняемая территория, которую можно исследовать на велосипеде или пешком. Вы увидите множество луговых птиц, уток и многих других животных. Это идеальное место для осмотра в регионе Утрехт. Гагельпольдер — еще один прекрасный природный заповедник, который можно посетить.
Посетите голландскую ветряную мельницу в Маарссене
Westbroekse molen, также называемая Molen van de Polder Westbroek (ветряная мельница польдера Вестбрук), была построена в 1753 году. Она использовалась для осушения польдера Вестбрук и работает до сих пор. Обычно ее можно посетить каждую среду с 10:00 до 16:00 и субботу с 10:00 до 17:00.
Откройте для себя региональный голландский музей
В музее Streekmuseum Vredegoed вы познакомитесь с историей деревень и ферм в этом торфяном районе Утрехта в начале 1900-х годов. В этом небольшом местном музее региона Утрехт вы сможете узнать, как работали с торфом, какие инструменты использовали для изготовления сыра, чем пользовались фермеры, как готовили и стирали, как выглядела обычная жилая комната в этом регионе и многое другое.
Источник: yeuque.com