Крупные работодатели хотят, чтобы рабочие поездки в Лондон осуществлялись поездами

Группа крупных работодателей в Нидерландах хочет, чтобы к концу этого десятилетия все деловые поездки в Лондон осуществлялись поездами. Для этого необходимо добавить в расписание больше рейсов, заявили семьдесят крупных компаний. Они объединились в коалицию под названием Coaltie Anders Reizen, что переводится как «Коалиция за разные путешествия».

В настоящее время из Амстердама в Лондон ежедневно курсирует четыре высокоскоростных пассажирских поезда компании Eurostar. А кроме поездов, два города ежедневно соединяют от 40 до 50 рейсов.

По данным коалиции, в которую входят ABN Amro, Shell, ING и Philips, расписание движения поездов выглядит не идеально. Первый поезд прибывает в Амстердам ежедневно ближе к началу рабочего дня, а последний поезд в Лондон прибывает ближе к концу рабочего дня.

Часы гораздо более неудобны для тех, кто хочет поехать в Лондон в начале дня или прибыть в Амстердам вечером. Предложение, по-видимому, больше ориентировано на рынок Англии, а не на рынок Нидерландов, заключили в Coaltie Anders Reizen.

По данным коалиции, деловые путешественники в Лондон готовы пересесть на поезд и отказаться от самолета. Поезда в Париж и Франкфурт наглядно доказали это. Для рабочих визитов они намного удобнее авиатранспорта.

Источник: NOS.nl