Мужчина арестован за продажу поддельных билетов на Формулу-1: прибыль более 70 000 евро

Полиция арестовала 23-летнего мужчину, подозреваемого в продаже поддельных билетов на гонки Формулы-1.

Подозреваемый занимался распространением в социальных сетях, утверждая, что у него есть билеты на Гран-при Нидерландов в Зандвоорте, Гран-при Испании в Барселоне и Гран-при Абу-Даби. В одних случаях он доставлял поддельные билеты покупателям, а в других вообще ничего не доставлял, но прибыль от его деятельности составила более 70 000 евро.

Расследование в отношении мужчины из Соммельсдейка (Южной Голландии), началось после того, как несколько потерпевших обратились к властям с заявлением о мошенничестве. Следствие привело полицию к подозреваемому.

Он был арестован в четверг и на следующий день предстал перед следователем. В ходе судебного заседания подозреваемый был освобожден из-под стражи, хотя по-прежнему является фигурантом дела.

На данный момент в правоохранительные органы поступили заявления от 30 пострадавших, но полиция не уверена что это все жертвы мошенника. Граждане, которые считают, что подозреваемый их обманул, могут обратиться либо в службу поддержки потерпевших в полиции, либо в прокуратуру в Роттердаме.

Источник: NOS.nl