Сырная империя: почему Нидерланды – №1 в мире

Известно, что сыр занимает особое место в сердцах и на кухнях жителей Нидерландов. Однако недавние исследования принесли этой стране неожиданное, но весьма приятное звание – Нидерланды официально признаны номером один среди всех сыроедов мира. Такой вывод сделала компания Mintel, проанализировав различные аспекты: от объемов импорта и производства до общего интереса населения к этому продукту.

Путь к вершине оказался не из легких. В исследовании учитывались данные ООН, сайта Cheese.com и статистика поисковых запросов в Google. Благодаря комплексному подходу, Нидерланды смогли обойти таких гигантов, как Франция и США, набрав впечатляющие 76,8 балла из 100 возможных. Особенно впечатляет такой результат, учитывая относительно небольшое население страны – всего 17 миллионов человек.

Но на этом достижения не заканчиваются. Нидерландцы также возглавили мировой рейтинг по количеству поисковых запросов о сыре на душу населения. Кроме того, среднестатистический житель страны ежегодно импортирует более 3,1 кг сыра на сумму свыше 14 долларов. При этом самым крупным импортером сыра в мире является Франция, тратящая на эти цели 374 миллиона долларов ежегодно.

Таким образом, любовь нидерландцев к сыру, которая давно стала неотъемлемой частью их культуры, теперь приобрела и официальное подтверждение. В каком еще уголке мира найдется столько страсти к этому удивительному продукту?!

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592