Женщина приговорена к 18 годам за убийство и расчленение тела в попытке спрятать следы преступления

Суд Зеландии и Брабанта приговорил 46-летнюю Сандру Х. к 18 годам тюремного заключения за преднамеренное убийство 29-летней Ишель ван дер Вельде и глумление над телом жертвы. Приговор равен тому, что требовала прокуратура Нидерландов.

«Своими действиями, подсудимая нанесла невообразимый ущерб и невосполнимые страдания родственникам жертвы», — заявил суд. «Суд находит убийство и то, как обращались с телом Ишель, очень ужасными, неуважительным и унижающими достоинство».

Суд счел доказанным, что подсудимая Х. задушила Ишель до смерти по заранее обдуманному плану в своем магазине в Остбурге 15 декабря 2020 года. Она прятала тело убитой молодой женщины в магазине в течение нескольких недель, затем разрезала его на куски и выбросила в канал. Полиция арестовала Х. в феврале 2021 года.

В ходе судебного разбирательства прокуратура предоставила суду доказательство того что, у Х., ее мужа и Ишель ван дер Вельде были недолгие сексуальные связи, триады. Отношения испортилось, когда муж Х. влюбился в Ишель.

В дополнение к тюремному заключению Х. должна выплатить 200 000 евро в качестве компенсации семье Ишель ван дер Вельде. Суд также постановил поместить подсудимую под надзор после освобождения.

Источник: NOS.nl