Самые важные изменения декабря для эмигрантов в Нидерландах. Часть 1

Осталось всего несколько недель до того, как мы все попрощаемся с 2022 годом и поприветствуем новый год, вот девять вещей, которые должны знать эмигранты, живущие и работающие в Нидерландах, об этом декабре.

  1. Приближается крайний срок смены страховой компании.

Теперь, когда все медицинские страховые компании объявили суммы страховых взносов на 2023 год, у вас остался один месяц, чтобы решить, собираетесь ли вы перейти на новый страховой план или вообще сменить страховщиков. Для принятия решения у вас есть время до 31 декабря 2022 года.

  1. 190 евро компенсации за высокие счета за электроэнергию.

Если вы беспокоитесь о том, как вы будете сводить концы с концами в этом месяце, то вероятно, вы будете рады услышать, что получите 190 евро компенсации за высокую стоимость энергии.

Вам не нужно ничего делать, чтобы получить эту скидку — большинство поставщиков энергии автоматически предоставят вам ее в вашем ежемесячном счете, в то время как другие переведут деньги на ваш банковский счет.

  1. Банки повышают процентные ставки с 1 декабря.

Крупные банки подтвердили, что клиенты увидят повышение процентных ставок по своим сберегательным счетам с 1 декабря 2022 года. Хотите узнать больше? Посетите веб-сайт своего банка.

Источник: iamexpat.nl