Амстердам пересматривает транспортную стратегию: закрытие ключевых маршрутов и улучшение общественного транспорта

Город Амстердам продолжает сокращать количество автомобилей в центре города, закрывая ключевые маршруты для транспорта. Сначала был закрыт доступ к Oostertoegang, и, несмотря на возникшие пробки, местные власти уверены, что такие меры необходимы для снижения трафика в центре города. Ожидается, что ситуация ухудшится, когда летом закроют Weesperstraat.

Заместитель мэра по транспорту Мелани Ван дер Хорст заявила, что количество автомобилей, проезжающих через центр города, по-прежнему слишком велико. Она напомнила, что в центре города есть метро, и подчеркнула, что не все могут передвигаться на автомобилях в этом районе. Закрытие Weesperstraat на период шести недель позволит исследовать изменения в трафике и определить альтернативные маршруты.

Ван дер Хорст отметила, что ситуация с закрытием Weesperstraat будет отличаться от проблем, возникших после закрытия Oostertoegang. Вместо пробок из-за перегруженных маршрутов, автолюбители будут перенаправлены на другие пути, что поможет определить наиболее эффективные маршруты для будущего движения транспорта.

Источник: NOS.nl