Работодатели все чаще финансируют поездки сотрудников первым классом

Все больше работодателей предлагают своим сотрудникам поездки на поезде в вагонах первого класса, из-за переполненных поездов и напряженного рынка труда, сообщает BNR на основе данных поставщика мобильных услуг Shuttel.

«Да, это несколько увеличивает затраты, но также повышает удовлетворенность сотрудников во времена очень жесткого рынка труда. Никому не нужны сварливые, недовольные работники, которым пришлось стоять всю поездку», — сказал в эфире телекомпании Клаас Питер Ремелинг из Shuttel.

Наличие места в первом классе также дает сотрудникам возможность работать в пути. «Некоторые компании также предпочитают, чтобы вы не выполняли свою работу в переполненном купе. Крупная консалтинговая фирма считает, что с точки зрения конфиденциальности лучше путешествовать первым классом, потому что там меньше шансов, что люди подсмотрят ваши секреты».

Работодатели пытаются привлечь сотрудников к поездкам на общественном транспорте из соображений устойчивого развития.

«Экологическая сознательность растет в различных отраслях. В частности, это хорошо осознают крупные корпоративные организации, такие как страховщики и консалтинговый сектор, а также правительство. У них есть четкие цели в отношении устойчивого развития».

В этом отношении малые и средние предприятия отстают от крупных компаний.

«Компании, в которых работает 100 человек, все больше ориентируются на устойчивое развитие, так что прорыв в конечном итоге произойдет. Крупные компании начали электрифицировать свой автопарк только два года назад; теперь они сосредоточены на общественном транспорте и дальнейшей устойчивости. Это заняло некоторое время. Таким образом, через несколько лет мы увидим такое же развитие малого и среднего бизнеса».

Источник: NOS.nl