TUI переносит свои авиарейсы из Схипхола в Брюссель

Туристическая компания TUI перенесет несколько своих авиарейсов из аэропорта Амстердама в Брюссель, из-за ограничений на максимальное количество вылетающих пассажиров, разрешенных в аэропорту Схипхол. По данным TUI, ограничением затронуты праздничные рейсы бронирования с вылетами в период с 10 по 31 октября в пункты назначения Тенерифе, Кос, Майорка, Крит и Гамбия.

Из-за проблем с нехваткой персонала в службе безопасности и большого количества ожидающих пассажиров, стоящих в длинных очередях, Схипхол на прошлой неделе вновь попросил авиакомпании сократить количество пассажиров в среднем на 18 процентов.

«Схипхол снова ввел ограничение на количество рейсов, это неприемлемо и крайне разочаровывает. Мы не хотим, чтобы наши путешественники становились жертвами проблем аэропорта, и мы не собираемся отменять праздничные рейсы», — говорится в заявлении туроператора TUI.

Компания Price fighter easyJet заявила, что отменит ряд рейсов из Схипхола из-за дополнительных ограничений по вместимости. В основном это касается рейсов по маршрутам, по которым easyJet летает несколько раз в день.

KLM ожидает, что на этой неделе придется отменять в среднем пятнадцать рейсов в день из Схипхола, чтобы соответствовать ограничениям введенным в аэропорту. Компания заявила, что на следующей неделе посмотрит, потребуется ли дальнейшая отмена рейсов.

Туристическая компания Sunweb заявила, что им удалось нивелировать ограничение полетов в Схипхол и это не привело к отмене туров, но могут быть внесены изменения, такие как вылет рейса не из Амстердама, а из Роттердама.

Источник: NOS.nl