У жителей Нидерландов 2,2 миллиарда евро размещено в криптовалюте

Сумма которую голландцы вложили в криптовалюты, такие как биткойн и эфир, возросла до 2,2 миллиарда евро. Сумма инвестиций в настоящее время примерно в тринадцать раз выше, чем в 2018 году, согласно отчету исследователя рынка Multiscope, основанному на опросе более 4000 респондентов.

По данным исследователей, примерно 1,9 миллиона голландцев вложили деньги в криптовалюты, что составляет около 8 процентов доступного капитала. Большинство инвесторов заявили, что они вложили средства на длительный срок.

Multiscope отметил, что средний инвестор вложил в криптовалюты более 1000 евро, тогда как в 2018 году эти вложения составляли около 200 евро.

Три четверти владельцев криптовалюты заявили, что хотят сохранить вложения как можно дольше. Остальные нацелены на возврат не менее 1000 процентов. В среднем молодые люди удовлетворены только тогда, когда их инвестиции увеличатся в цене на 1,5 – 2 тысячи процентов. Те, кому за 50, сказали, что будут довольны утроению своих инвестиций.

В последнее время стоимость цифровых валют снова оказалась под значительным давлением, в основном из-за проблем на криптовалютной бирже FTX, из-за которых она запрашивает отсрочку платежа. Криптовалютная империя Сэма Бэнкмана-Фридса начала рушиться из-за обесценивания собственной валюты.

В результате биржа криптовалют столкнулась с проблемами ликвидности. Затем конкурирующая криптобиржа Binance объявила, что хочет приобрести FTX, но после проведения комплексной проверки отказалась от покупки. По мнению ревизоров, 1 миллиард долларов, которые клиенты хранили на FTX, похоже, бесследно исчез.

Источник: NOS.nl