В 2022 году жители Нидерландов перевели рекордную сумму денег с помощью платежного сервиса Tikkie

По данным ABN AMRO, банка, предоставляющего услуги мобильных платежей, с помощью Tikkie было отправлено 130 миллионов платежей на общую сумму 5,5 миллиардов евро.

2022 год оставляет рекорд прошлого года далеко позади. В прошлом году люди заплатили 4,2 миллиарда евро через более 100 миллионов переводов. Платежной системой Tikkie часто пользуются для оплаты расходов группы людей, например, на обеды или напитки, поэтому ограничения индустрии гостеприимства в течение большей части 2021 года в пандемию коронавируса, вероятно, объясняют некоторую разницу.

«Это правда, что переводы Tikkie обычно связаны с едой или напитками», — сказал Морено Кенсмил, глава отдела маркетинга Tikkie, о разнице с прошлым годом.

По его словам, во время ограничений из-за коронавируса количество отправляемых мобильных платежей сократилось, хотя это сокращение было небольшим.

«Но в этом году мы увидели, что с открытием предприятий общественного питания, а также снова разрешенных карнавалов и фестивалей, было произведено больше платежей».

Наряду с окончанием кризиса с коронавирусом Кенсмил добавил, что к платежному сервису присоединяется все больше и больше пользователей. Кроме того, средний платеж в этом году был выше на несколько евро.

Наибольшее количество переводов Tikkies, отправленных за один день, произошло в пятницу, 25 ноября, тогда было произведено почти 530 000 переводов. В этот день мужская сборная Нидерландов играла против Эквадора на чемпионате мира по футболу. Это также была Черная пятница, день, который возник в Соединенных Штатах, но занял место в голландском потребительстве, когда магазины давали скидки перед праздничным сезоном.

В основном жители используют Tikkie для отправки платежных запросов, но сервисом пользуются и другие компании. По сравнению с прошлым годом количество бизнес-пользователей выросло на четверть до 25 000, что привело к внедрению бизнес-версии сервиса. Скорость, с которой проходит оплата в этом сервисе, является возможным преимуществом. Почти девять из десяти переводов Tikkie приходят в течение дня, а более шести из десяти — в течение часа.