Водитель убивший двух женщин и двоих детей признает лишь превышение скорости

Житель Розендааля Омар Э., участник автомобильной аварии, в результате которой погибли четыре человека и пострадал еще один ребенок, утверждает, что у него был приоритет на проезд перекрестка, а его вина лишь в превышении скорости. Его адвокат заявил ходатайство о немедленном освобождении Э. из под стражи.  

Суд просмотрел запись аварии с камер видеонаблюдения и постановил, что мужчина должен оставаться под арестом, поскольку есть признаки его вины в аварии. Судья заявил, что опасается рецидива и мужчина снова будет водить машину, поскольку два года назад на него уже был наложен запрет на вождение.

«У вас мышление, при котором нет понятия безопасности», — сказал судья. — «Вы переоцениваете свои способности водить автомобиль».

Авария произошла 2 сентября в городе Уд-Гастель, Северный Брабант. Омар Э. на автомобиле Mercedes выехал на перекресток со скоростью 155 км/ч. при максимально допустимой 50 км/час. Как раз в тот момент, когда туда же выезжала Toyota погибших, хотя по правилам они должны были уступить дорогу. В результате столкновения погибли 39-летняя мать, ее 10-летняя дочь и 8-летний сын. А также погибла и другая 42-летняя пассажирка и пострадала ее 9-летняя дочь.

Адвокат Э. считает, что единственным преступлением подозреваемого было слишком быстрое вождение и после аварии Омар Э. «несправедливо» содержится в тюрьме. По его мнению, смерть четырех человек и страдания еще одного ребенка это лишь несчастный случай и его подзащитный должен в лучшем случае получить общественные работы.

Прокуратура заявила, что поведение Э. на дороге было безрассудным. Перед столкновением мужчина совершил обгон с правой стороны и не соблюдал дистанцию, а за две секунды до аварии он ехал со скоростью 155 км/ч.

Суд состоится не раньше следующего года.

Источник: NOS.nl