Совет по здравоохранению рекомендует снизить максимальный уровень музыки

Совет по здравоохранению рекомендовал правительству законодательно снизить максимальный уровень шума на концертах, в клубах и на других мероприятиях, а также ограничить техническую возможность персональных музыкальных плееров воспроизводить музыкальный поток громче 100 дБ(А). Это поможет защитить слух людей и привести Нидерланды в соответствие с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

По данным Совета по здравоохранению, частое или длительное воздействие громкого шума, например, на концертах или при прослушивании громкой музыки в наушниках, может привести к повреждению слуха.

«Повреждение слуха является необратимым и неизлечимым и оказывает серьезное влияние на качество жизни людей», — заявили в Совете по здравоохранению.

Научные исследования условий происхождения и предотвращения повреждения слуха у людей показывают, что любые меры, способствующие уменьшению воздействия шума, приводят к снижению риска повреждения слуха. По данным Совета по здравоохранению, такой мерой является снижение максимального уровня шума до 100 дБ(А).

Источник: NOS.nl