Голландская наследная принцесса Амалия все еще не может покинуть дом

Принцесса Амалия чувствует себя хорошо, несмотря на то, что из-за угроз она была вынуждена оставаться дома в течение нескольких недель. Король Виллем-Александр и королева Максима рассказали прессе о ситуации во время государственного визита пары в Грецию.

В прошлом месяце было объявлено, что старшая дочь королевской четы живет дома. Амалия должна находиться в Амстердаме, так как в настоящее время она учится по программе бакалавриата Амстердамского университета политики, психологии, права и экономики (PPLE).

«Все идет хорошо, ситуация не изменилась», — сказала Максима об Амалии. «В какой-то момент нам нужно было принять решение о том, что мы собираемся делать и сколько времени это займет, но пока все идет хорошо».

Королева добавила, что «очень гордится» тем, как держится ее дочь.

«Лично мне нравится, что она все еще живет с мамой и папой, хотя это нежелательно для молодой девушки, которой почти 19».

Виллем-Александр добавил, что младшие сестры Амалии тоже чувствуют себя хорошо.

«Алексия в Уэльсе, а Ариана сейчас в школе в Гааге, и у них просто нормальная жизнь», — сказал король. Он сказал, что младшие сестры просто беззаботно развлекаются. «В конце концов, они как бы живут своей собственной жизнью».

Источник: NOS.nl